Serie A, le probabili formazioni della 6ª giornata

Titolari, infortuni e possibili ballottaggi di tutte le squadre di Serie A: le probabili formazioni di questo weekend

mkhitaryan roma
24 Settembre 2021

Redazione - Autore

Spezia-Milan

25 Settembre 2021 – 15:00
Spezia4-3-3
Formazione
Jeroen Zoet 1Kelvin Amian 27Dimitrios Nikolaou 43Petko Hristov 15Simone Bastoni 20Mehdi Bourabia 68Jacopo Sala 7Giulio Maggiore 25Eddie Salcedo 16M’Bala Nzola 18Emmanuel Gyasi 11
Panchina
94 PROVEDEL, 40 ZOVKO, 14 KIWIOR, 21 FERRER, 77 BERTOLA, 44 STRELEC, 17 PODGOREANU, 20 ANTISTE , 9  MANAJ, 10  VERDE
Ballottaggi

BOURABIA-FERRER 55%-45%, NZOLA-ANTISTE 51%-49%

Squalificati

Indisponibili

ERLIC, RECA, KOVALENKO, COLLEY, SENA, AGUDELO

Diffidati

milan logo
Milan4-2-3-1
Formazione
Mike Maignan 16Pierre Kalulu 20Fikayo Tomori 23Alessio Romagnoli 13Theo Hernandez 19Ismael Bennacer 4Alexis Saelemaekers 56Brahim Diaz 10Rafael Leao 17Ante Rebic 12
Panchina
1 TATARUSANU, 96 JUNGDAL, 14 CONTI, 46 GABBIA, 5 BALLO-TOURÉ, 8 TONALI, 25 FLORENZI, 7 CASTILLEJO, 27  MALDINI, 9  GIROUD, 64  PELLEGRI
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

KJAER, CALABRIA, BAKAYOKO, KRUNIC, MESSIAS IBRAHIMOVIC

Diffidati

Inter-Atalanta

25 Settembre 2021 – 18:00
Inter3-5-2
Formazione
Samir Handanovic 1Milan Skriniar 37Stefan de Vrij 6Alessandro Bastoni 95Denzel Dumfries 2Nicolò Barella 23Marcelo Brozovic 77Hakan Calhanoglu 20Edin Dzeko 9
Panchina
97 RADU, 21 CORDAZ, 33 D’AMBROSIO, 13 RANOCCHIA, 36 DARMIAN, 5 GAGLIARDINI, 32 DIMARCO, 11 KOLAROV, 7  SANCHEZ, 8  VECINO, 48  SATRIANO
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

VIDAL, SENSI

Diffidati

Atalanta3-4-1-2
Formazione
Juan Musso 1Rafael Toloi 2José Luis Palomino 6Berat Djimsiti 19Davide Zappacosta 77Marten De Roon 15Remo Freuler 11Robin Gosens 8Mario Pasalic 88Ruslan Malinovskyi 18Duvan Zapata 91
Panchina
57 SPORTIELLO, 31 ROSSI, 28 DEMIRAL, 66 LOVATO, 42 SCALVINI, 13 PEZZELLA, 7 KOOPMEINERS, 99 PICCOLI, 3  MAEHLE, 32 PESSINA, 59  MIRANCHUK, 72  ILICIC
Ballottaggi

PASALIC-PESSINA 55%-45%

Squalificati

Indisponibili

MURIEL, HATEBOER

Diffidati

Genoa-Verona

25 Settembre 2021 – 20:45
Genoa3-5-2
Formazione
Salvatore Sirigu 57Zinho Vanheusden 3Domenico Criscito 4Andrea Cambiaso 50Abdoulaye Touré 94Milan Badelj 47Nicolò Rovella 13Mohamed Fares 96Goran Pandev 19Mattia Destro 23
Panchina
1 SEMPER, 35 ANDRENACCI, 2 SABELLI, 5 MASIELLO, 18 GHIGLIONE, 33 HERNANI, 11 BEHRAMI, 90 PORTANOVA, 15  VASQUEZ, 24  BIANCHI, 91  KALLON, 10  MELEGONI
Ballottaggi

ROVELLA-HERNANI 55%-45%

Squalificati

Indisponibili

CAICEDO, EKUBAN, STURARO

Diffidati

Hellas Verona3-4-1-2
Formazione
Lorenzo Montipò 96Pawel Dawidowicz 27Koray Gunter 21Giangiacomo Magnani 26Davide Faraoni 5Adrien Tameze 61Ivan Ilic 14Darko Lazovic 8Antonin Barak 72Gianluca Caprari 17
Panchina
1 PANDUR, 22 BERARDI, 18 CANCELLIERI, 16 CASALE, 15 CETIN, 17 CECCHERINI, 78 HONGLA, 24 BESSA, 11  LASAGNA, 99  SIMEONE, 18  CANCELLIERI, 32  RAGUSA
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

FRABOTTA, VELOSO, RUEGG, SUTALO

Diffidati

Juventus-Sampdoria

26 Settembre 2021 – 12:30
Juventus4-4-2
Formazione
Mattia PerinMattia De Sciglio 2Leonardo Bonucci 19Alex Sandro 12Juan Cuadrado 11Manuel Locatelli 5Moise Kean 18
Panchina
1 SZCZESNY, 23 PINSOGLIO, 6 DANILO, 24 RUGANI, 17 PELLEGRINI, 25 RABIOT, 30 BENTANCUR, 14 MCKENNIE, 22  CHIESA, 44  KULUSEVSKI, 10  DYBALA
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

ARTHUR, KAIO JORGE

Diffidati

Sampdoria4-4-2
Formazione
Emil Audero 1Bartosz Bereszynski 24Omar Colley 15Tommaso Augello 3Antonio Candreva 87Adrien Silva 5Francesco Caputo 10Fabio Quagliarella 27
Panchina
33 FALCONE, 30 RAVAGLIA, 19 DRAGUSIN, 16 ASKILDSEN, 12 DEPAOLI, 29 MURRU, 6 EKDAL, 25 A. FERRARI, 4  CHABOT, 9  TORREGROSSA, 11  CIERVO
Ballottaggi

SILVA-EKDAL 55%-45%

Squalificati

Indisponibili

IHATTAREN, VERRE, VIEIRA, GABBIADINI

Diffidati

Empoli-Bologna

26 Settembre 2021 – 15:00
Empoli4-3-1-2
Formazione
Guglielmo Vicario 13Petar Stojanovic 30Simone Romagnoli 6Ardian Ismajli 34Riccardo Marchizza 3Nicolas Haas 32Samuele Ricci 28Szymon Zurkowski 27Nedim Bajrami 10Andrea Pinamonti 9
Panchina
1 UJKANI, 22 FURLAN, 65 PARISI, 19 ASLLANI, 33 LUPERTO, 25 BANDINELLI, 42 VITI, 11 DI FRANCESCO, 5  STULAC, 9  CUTRONE, 8  HENDERSON, 19  LA MANTIA
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

TONELLI, FIAMOZZI

Diffidati

Bologna
Bologna4-2-3-1
Formazione
Lukasz Skorupski 28Lorenzo De Silvestri 29Gary Medel 17Adama Soumaoro 5Mattias Svanberg 32Nicolas Martins Dominguez 8Riccardo Orsolini 7Roberto Soriano 21Musa Barrow 99Marko Arnautovic 9
Panchina
22 BARDI, 6 THEATE, 35 DIJKS, 15 MBAYE, 5 BINKS, 4 BONIFAZI, 11 SKOV OLSEN, 20 VAN HOOIJDONK, 55  VIGNATO, 10  SANSONE, 19  SANTANDER, 77  CANGIANO
Ballottaggi

SOUMAORO-BONIFAZI 55%-45%

Squalificati

Indisponibili

SCHOUTEN

Diffidati

Udinese-Fiorentina

26 Settembre 2021 – 15:00
udinese stemma
Udinese3-5-2
Formazione
Marco Silvestri 1Rodrigo Becao 50Bram Nuytinck 17Samir 3Roberto Pereyra 37Walace 11Jean-Victor Makengo 6Ignacio Pussetto 23Gerard Deulofeu 10
Panchina
20 PADELLI, 66 PIANA, 2 N.PEREZ, 87 DE MAIO, 13 UDOGIE, 93 SOPPY, 4 ZEEGELAAR, 8 JAJALO, 9  BETO, 5 ARSLAN, 24  SAMARDZIC, 45  FORESTIER
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

NESTOROVSKI, SUCCESS

Diffidati

Fiorentina4-3-3
Formazione
Bartlomiej Drągowski 69Nikola Milenkovic 4Lucas Martinez Quarta 2Cristiano Biraghi 3Giacomo Bonaventura 5Alfred Duncan 32Dusan Vlahovic 9Riccardo Saponara 8
Panchina
1 TERRACCIANO, 25 ROSATI, 98 IGOR, 17 TERZIC, 23 VENUTI, 34 AMRABAT, 24 BENASSI, 15 PULGAR, 14  MALEH, 33  SOTTIL, 55  NASTASIC, 91  KOKORIN
Ballottaggi

TORREIRA-PULGAR 55%-45%

Squalificati

GONZALEZ

Indisponibili

CASTROVILLI

Diffidati

Sassuolo-Salernitana

26 Settembre 2021 – 15:00
Sassuolo4-2-3-1
Formazione
Andrea Consigli 47Jeremy Toljan 22Vlad Chiriches 21Alex Ferrari 25Rogério 6Maxime López 8Davide Frattesi 16Domenico Berardi 10Filip Djuricic 7Jérémie Boga 10Giacomo Raspadori 18
Panchina
56 PEGOLO, 3 GOLDANIGA, 5 AYHAN, 13 PELUSO, 77 KYRIAKOPOULOS, 17 MULDUR, 4 MAGNANELLI, 20 HARROUI, 23  TRAORE, 97  HENRIQUE, 92  DEFREL, 91  SCAMACCA
Ballottaggi

TOLJAN-MULDUR 70%-30%

Squalificati

Indisponibili

OBUANG, ROMAGNA

Diffidati

Salernitana3-4-1-2
Formazione
Vid Belec 72Norbert Gyomber 23Wajdi Kechrida 24Lassana Coulibaly 18Luca Ranieri 30Simy 25Federico Bonazzoli 9
Panchina
1 FIORILLO, 5 VESELI, 4 JAROSZYNSKI, 26 BOGDAN, 21 ZORTEA, 8 SCHIAVONE, 14 DI TACCHIO, 20 KASTANOS, 22  OBI, 11  DJURIC, 15  GONDO, 63  VERGANI
Ballottaggi

BONAZZOLI-GONDO 65%-35%

Squalificati

Indisponibili

CAPEZZI, RUGGERI, AYA

Diffidati

Lazio-Roma

26 Settembre 2021 – 18:00
stemma lazio
Lazio4-3-3
Formazione
Manuel Lazzari 29Francesco Acerbi 33Elseid Hysaj 23Sergej Milinkovic-Savic 21Luis Alberto 10Felipe Anderson 7Ciro Immobile 17Pedro 11
Panchina
1 STRAKOSHA, 31 ADAMONIS, 4 PATRIC, 26 RADU, 77 MARUSIC, 88 BASIC, 8 AKPA-AKPRO, 32 CATALDI, 5  ESCALANTE, 27  MORO, 94  MURIQI, 18  ROMERO
Ballottaggi

Squalificati

Indisponibili

ADEKANYE, ZACCAGNI

Diffidati

Roma4-2-3-1
Formazione
Rui Patricio 1Rick Karsdorp 2Gianluca Mancini 23Roger Ibañez 3Riccardo Calafiori 13Jordan Veretout 17Bryan Cristante 4Nicolò Zaniolo 22Henrikh Mkhitaryan 77Stephan El Shaarawy 92Tammy Abraham 9
Panchina
87 FUZATO, 63 BOER, 24 KUMBULLA, 6 SMALLING, 31 PEREZ, 5 VINA, 19 REYNOLDS, 42 DIAWARA, 8  VILLAR, 14  SHOMURODOV, 31  PEREZ, 21  MAYORAL
Ballottaggi

CALAFIORI-VINA 51%-49%

Squalificati

PELLEGRINI

Indisponibili

SPINAZZOLA

Diffidati

Napoli-Cagliari

26 Settembre 2021 – 20:45
Napoli4-2-3-1
Formazione
David Ospina 25Giovanni Di Lorenzo 22Mário Rui 6André Zambo Anguissa 99Fabián Ruiz 8Matteo Politano 21Piotr Zielinski 20Victor Osimhen 9
Panchina
12 MARFELLA, 1 MERET, 2 MALCUIT, 5 JUAN JESUS, 59 ZANOLI, 33 OUNAS, 7 ELMAS, 37 PETAGNA, 11  LOZANO
Ballottaggi

POLITANO-LOZANO 55-45%

Squalificati

Indisponibili

LOBOTKA, DEMME, GHOULAM, MERTENS, RRAHMANI

Diffidati

Cagliari4-4-2
Formazione
Alessio Cragno 89Luca Ceppitelli 23Charalampos Lykogiannīs 22Nahitan Nández 18Kevin Strootman 16Răzvan Marin 18Henrique Dalbert 29
Panchina
31 RADUNOVIC, 1 ARESTI, 12 BELLANOVA, 40 WALUKIEWICZ, 25 ZAPPA, 44 CARBONI, 14 DEIOLA, 20 PEREIRO, 21  OLIVA, 17  FARIAS, 27  GRASSI, 30  PAVOLETTI
Ballottaggi

CEPPITELLI-CARBONI 55%-45%

Squalificati

Indisponibili

CETER-ROG

Diffidati

Venezia-Torino

27 Settembre 2021 – 20:45
Venezia4-3-3
Formazione
Pasquale Mazzocchi 30Mattia Caldara 29David Schnegg 28Domen Crnigoj 33Gianluca Busio 27Thomas Henry 9
Panchina
25 NERI, 13 MODOLO, 22 EBUEHI, 3 MOLINARO, 30 SVOBODA, 8 TESSMANN, 18 HEYMANS, 19 BJARKASON, 23  KIYINE, 42  PERETZ, 9  FORTE, 77  OKEREKE
Ballottaggi

SCHNEGG-MOLINARO 60%-40%, HENRY-FORTE 60%-40%

Squalificati

Indisponibili

FIORDILINO, LEZZERINI, SIGURDSSON

Diffidati

Torino3-4-2-1
Formazione
Vanja Milinkovic-Savic 32Koffi Djidji 26Bremer 3Ricardo Rodriguez 13Wilfried Singo 17Tommaso Pobega 26Rolando Mandragora 38Ola Aina 34Sasa Lukic 10Antonio Sanabria 9
Panchina
1 BERISHA, 89 GEMELLO, 15 ANSALDI, 6 ZIMA, 27 VOJVODA, 88 RINCON, 99 BUONGIORNO, 77 LINETTY, 8  BASELLI, 11  PJACA, 24  VERDI, 70  WARMING
Ballottaggi

OLA AINA-ANSALDI 55%-45%, LUKIC-PJACA 51%-49%

Squalificati

Indisponibili

IZZO, PRAET, BELOTTI, ZAZA

Diffidati

Lascia un commento